Погода

Список разделов Беседка Поговорим...!

Описание: Разговоры обо всём ...
Модераторы: Daks, Ярослав

Сообщение #21 rinamas » 14.11.2013, 17:17

Я зимой очень мерзну, хотя на каток любила ходить аж до замужества. А после травмы так мерзнет и болит правая рука, что для меня мороз превращается в форменное издевательство. Даже в машине с печкой перчатку не снимаю.
Не знаю от чего мне нужно отдыхать, я вроде и не устала от земляных работ. Вот погреб кирпичем обкладывала, так руки перетрудила основательно. Да плюс обрезка всего сада. А в земле я бы еще ковырялась и ковырялась. :biggrin: Но ничего, у меня целый ящик розовых семечек ждет посева. А я пока изучаю генетику и селекцию :redface: . Интересно!

Вчера окончательно закрыла сезон и переехала в город. Муж помогал выгружать все из машины. Берет пакет (тяжелый), -что здесь? Я говорю -земля. Следующий, опять земля. Только пятый был с картошкой, муж обрадовался :lol: , наконец, говорит, что-то съедобное.
Я Марина, со мной на "ты"
rinamas F
Аватара
С нами: 6 лет 11 месяцев
Зовут: Марина

Сообщение #22 Amnezia » 14.11.2013, 19:23

Маринушка, а где ты изучаешь сии интересные вещи, генетику с селекцией? кинь в Розах из семян ссылочку, плизз.
А насчет зимы - полностью солидарна с Мариной. По мне - хоть бы и не было ее вовсе. Не там мы с тобой на свет появились, дорогая! :privet:
"There are no places on the earth closer to Paradise than garden" - Нет на земле места ближе к Раю чем Сад
Amnezia F
Аватара
Зовут: Карина

Сообщение #23 rinamas » 14.11.2013, 21:07

Я тебе в личку кину, потому что ссылочек мульйон, и на научные занудные ресурсы которые кроме нас никто читать не будет. А в тему мы уже полезные выжимки можем копировать.
rinamas F
Аватара

Сообщение #24 Ната-ли » 15.11.2013, 01:27

Amnezia писал(а):А насчет зимы - полностью солидарна с Мариной. По мне - хоть бы и не было ее вовсе. Не там мы с тобой на свет появились, дорогая!
Это потому что вы не умеете её, зиму, готовить! :wink: Да и какая у вас там зима... одна слякота и хиос (сырой промозглый ветер) Толи дело у нас: морозец щёки щиплет, а внутрь не пробирается, потому как сухой...а снег такой красивый, когда на солнышке переливается - аж в глазах зайчики бегают...а зимний лес - это отдельная песня... Нет, зиму я люблю, была бы она немного короче...
А всю жизнь на раскалённой сковороде тоже, наверное, не айс... :no: " не хочу я на ваше Таити, меня и здесь неплохо кормят..." :biggrin:
Я - Наташа, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Ната-ли F
Аватара
Зовут: Наталья

Сообщение #25 rinamas » 15.11.2013, 02:18

Да, зима у нас гнилая, это правда. Больше слякоти. Да еще и коммунальное хозяйство подводит. Город непроездной становится после снегопада.
В моем детстве такие зимы как у вас были - снежные, чистые, холодные. А потом нам Киевское море всю погоду испортило. Но я все равно лето больше люблю, пусть даже жара будет, лишь бы не таскать на себе кучу одежек. Для меня это самое утомительное - как космонавт в скафандре.
rinamas F
Аватара

Сообщение #26 Amnezia » 16.11.2013, 03:18

Я тоже не люблю много одежды. Улыбнуло: сегодня в бассейне гимназистки между собой сетовали - мол мальчишкам три пуговицы расстегнул - вот они и разделись... а нам скока снять надо!!! :real:
"There are no places on the earth closer to Paradise than garden" - Нет на земле места ближе к Раю чем Сад
Amnezia F
Аватара
Зовут: Карина

Сообщение #27 Daks » 16.11.2013, 03:21

Понятно... женщины. То им одеть нечего...то снимать много :biggrin:
Цель не обязательно должна достигаться. Порой это просто направление двигаться дальше.
Брюс Ли.
Daks F
Модератор
Модератор
Аватара
С нами: 7 лет 8 месяцев
Зовут: Анюта

Сообщение #28 Ната-ли » 17.11.2013, 18:13

Daks писал(а):Понятно... женщины. То им одеть нечего...то снимать много
Аня, ну ты прям в точку! :privet:
Я - Наташа, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Ната-ли F
Аватара
Зовут: Наталья

Сообщение #29 Ярослав » 18.11.2013, 18:55

Долетело и до нас аномальное тепло. Растопило все снега накопленные, слякоть на улице как весной.... Девчонки пришли домой в зимних сапогах - ноги насквозь мокрые.... Зима вернись!
Жить нужно красиво!
Ярослав M
Администратор
Администратор
Аватара
С нами: 9 лет 5 месяцев
Зовут: Ярослав

Сообщение #30 rinamas » 18.11.2013, 20:21

Далеко что-то дотянулось!
У нас еще снега не было, ниже минус 1-2 температура не опускалась (это пару ночей таких было). И пока по прогнозам плюсы на ближайшие 2 недели.
rinamas F
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Поговорим...!