Урожай 2017

Список разделов Наш сад и огород Овощеводство

Описание: Всё о выращивании овощей !
Модераторы: Daks, Ярослав

Сообщение #101 pangolin00 » 28.09.2017, 14:09

ninyureva писал(а):Дмитрий, это подвойные тыквы? Что желтая, думаю не имеет значения.
По моему разумению, это - подвойная тыква. Выращена из твоих семян.
Смущает то, что твои подвойные тыквы (если это они в правом верхнем углу на фото?) - очевидно тёмно-зелёные, а моя с рождения была жёлтая, сейчас даже скорее оранжевая.
Да и по размеру - моя явно поменьше будет (размером с крупное яблоко), а твои вроде по-крупнее выглядят...
Хотя это может и погодой обусловленно (холодно, сыро)...
pangolin00 M
Аватара
С нами: 5 лет 8 месяцев
Зовут: Дмитрий

Сообщение #102 ninyureva » 28.09.2017, 14:41

Нет, Дмитрий, это разные подвои. Вам я высылала подвои для дынь ( условно розовые семена), а сами тыковки были оранжевые, а это у меня совсем другие подвои,есть один универсальный для всего(арбузы, Дыни, огурцы), но не знаю, есть ли в них семена? когда буду потрошить,тогда и увижу.
Дмитрий, виноградом не балуетесь? выращиванием
С уважением, Нина
ninyureva F
Аватара
С нами: 6 лет 9 месяцев
Зовут: Нина

Сообщение #103 pangolin00 » 01.10.2017, 01:59

ninyureva писал(а):Нет, Дмитрий, это разные подвои. Вам я высылала подвои для дынь ( условно розовые семена), а сами тыковки были оранжевые, а это у меня совсем другие подвои,есть один универсальный для всего(арбузы, Дыни, огурцы), но не знаю, есть ли в них семена? когда буду потрошить,тогда и увижу.
Интересненько!
Дмитрий, виноградом не балуетесь? выращиванием
Вот именно, что балуюсь :pleasantry:
Изображение
Это - дикий или девичий виноград. Был высажен в глину сразу, после окончания работ на фасаде (эта юго-восточная стена, левый угол смотрит почти точно на юг!). Разросся, однако (это фото сделано пару лет назад, сейчас ещё гуще).
А про настоящий виноград думал, читал в инете, даже один раз купил несколько черенков по осени в Тимирязевке, закопал их до весны в землю, а весной некогда было не то, чтобы посадочные ямы подготовить, откопал уже чёрте когда... :dash: Так и хожу пока без винограда.
"Дурень думкой богатеет..." - это про меня, надеюсь - пока...
pangolin00 M
Аватара

Сообщение #104 ninyureva » 01.10.2017, 08:35

Дмитрий, красота!!!
С уважением, Нина
ninyureva F
Аватара

Сообщение #105 Daks » 01.10.2017, 11:25

pangolin00 писал(а):Вот именно, что балуюсь
О!!!! :bigeek: Мечта! Эх, если бы еще это был типа Амурский виноград, была бы сказка.. - сказочная мечта :real:
Цель не обязательно должна достигаться. Порой это просто направление двигаться дальше.
Брюс Ли.
Daks F
Модератор
Модератор
Аватара
С нами: 7 лет 7 месяцев
Зовут: Анюта

Сообщение #106 ninyureva » 01.10.2017, 13:42

Про Амурский ничего не скажу не знаю, а есть у меня Изабелла плодоносящая , а еще два или три уже кустика могу поделиться, ну как кустики - это по две лозы (два плеча).
С уважением, Нина
ninyureva F
Аватара

Сообщение #107 pangolin00 » 01.10.2017, 14:06

Нина, спасибо за предложение!
А их когда высаживать надо? И где почитать, чтобы более-мене достоверно написано? А то букоФФ много в инете, когда читаю, начинаю путаться. Явно сказывается недостаток практики...
pangolin00 M
Аватара

Сообщение #108 ninyureva » 01.10.2017, 15:36

Эти кустики у меня в земле сидят под грушей, я хотела на них перепривить укрывной виноград, но у меня ничего не получилось. А они очень мешают груше расти. Я их все равно буду удалять. Что касается винограда, как такового, многие пишут,что он очень вреден при приготовлении вина, так как в нем образуется метиловый спирт, винный камень и т.д. и т.п. За границей производство вина из этого винограда запретили, считаю это обычный рекламный ход. За границей, да и у нас сажают виноград ,который надо укрывать, формировать, следить,чтобы не заболел и т.д. и т.п. и естественно вино из него будет стоит в разы дороже,чем из Изабеллы. Виноград не укрывной, растет, как сорняк причем очень быстро, а если его подкормить, да обрезать, ну тогда он вас завалит ягодами.Из него можно делать сок, я из него готовила вино, Вермут, Кагор. Не знаю, все кто пробовал, нравится.

а это мой виноград
Изображение
пы.сы. забыла написать. Высаживать лучше весной, сейчас можно откопать, посадить в горшок и спустить в погреб, а весной уже посадить. Жаль,что разговор зашел поздно.
С уважением, Нина
ninyureva F
Аватара

Сообщение #109 pangolin00 » 01.10.2017, 15:50

ninyureva писал(а):Жаль,что разговор зашел поздно.
А что, уже поздно его выкапывать и в горшок? А то у меня как раз сейчас много горшков-ведёрок с землёй из под помидоров освободилось...
И, если что, где выкапывать (географически, шоссе, км)?
pangolin00 M
Аватара

Сообщение #110 ninyureva » 01.10.2017, 21:30

Дмитрий, дело в том, что я уже ,можно сказать, закрыла дачный сезон, поэтому теперь только весной, если конечно не передумаете.
С уважением, Нина
ninyureva F
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Овощеводство