Забор

Список разделов Садовый дизайн и благоустройство территории Дачное строительство

Описание: хоз.блоки, бани, теплицы, инструменты и оборудование...
Модераторы: Daks, Ярослав

Сообщение #1 Олег » 15.02.2015, 23:45

В прошлом году озадачился тем, что забор то совсем плохой... Решил исправить ситуацию. Перед этим долго и нудно читал информацию в интернете, консультировался как сделать лучше. И вот ранней весной начал с подготовки столбов. Для этого закупил готовые столбики, выкопал ямки 70*20см, и залил их раствором цемента, естесственно для объема использовались камни, кирпич, куски не неужной арматуры.
Изображение
Затем была подготовлена опалубка под цоколь ~ 15*20 см из подручного дсп имееющегося в достатке на дачном участке.
Изображение
А далее выяснилось, перед будующим забором есть холм... Пришлось выравнивать. При этом получилось дополнительное место под парковку)))
Изображение
К сожалению процесс армирования цоколя и его заливки сфотать забыл.
После того цоколь был готов приступил к "деревянным" работам. Куплены и обструганы прожилины.
Изображение
Ну а дальше пришел черед заборной доски (правда купил уже готовую обструганную, т.к. мой эл.рубанок такие объемы бы не осилил).
Изображение
Изображение
А тут все просто - натянул веревочку, чтобы саморезы были все в одну линию. Шуруповерт в руки и вперед.
Изображение
С семьей решили, что ровный забор будет выглядеть как-то скучно. Поэтому из картона было изготовлено лекало для фигурной обрезки.
И с помощью эл.лобзика вышло вот так...
Изображение
Ну а тут уже нехитрые манипуляции кистью и морилкой.
Изображение
Процесс создания ворот и калитки конечно более трудоемкий, но выполнимый.
Только о фотографировании забываешь напрочь...
И в итоге после долгих стараний получился вот такой забор...
Изображение
Олег M
Аватара
С нами: 6 лет 8 месяцев
Зовут:

Сообщение #2 Ярослав » 16.02.2015, 00:06

Олег писал(а):И в итоге после долгих стараний получился вот такой забор...
Я бы даже сказал вполне симпатичный забор получился! :good: А я у себя сделал бюджетный вариант из проф-листа. Когда дом построю, на лицевой стороне поменяю забор. А пока отгородился от любопытных взглядов высоким забором...
Жить нужно красиво!
Ярослав M
Администратор
Администратор
Аватара
С нами: 8 лет 8 месяцев
Зовут: Ярослав

Сообщение #3 Amnezia » 16.02.2015, 00:16

Олег, отличный забор получился! :ok: Мышь не проскочит! :good:
"There are no places on the earth closer to Paradise than garden" - Нет на земле места ближе к Раю чем Сад
Amnezia F
Аватара
С нами: 6 лет 1 месяц
Зовут: Карина

Сообщение #4 Олег » 16.02.2015, 18:24

Кстати получилась примерно такая же стоимость как и если бы я проф.листом сделал бы))))
Олег M
Аватара
Зовут:

Сообщение #5 Amnezia » 16.02.2015, 22:31

Олег, а в чем преимущества деревянного забора?
"There are no places on the earth closer to Paradise than garden" - Нет на земле места ближе к Раю чем Сад
Amnezia F
Аватара
Зовут: Карина

Сообщение #6 Daks » 17.02.2015, 03:41

Карина, мы как-то очень жарким летом гостили у знакомых на даче. У них забор из профлиста. И так пекло, плюс жар от забора - на улицу невозможно было выйти.
Цель не обязательно должна достигаться. Порой это просто направление двигаться дальше.
Брюс Ли.
Daks F
Модератор
Модератор
Аватара
С нами: 6 лет 10 месяцев
Зовут: Анюта

Сообщение #7 Олег » 17.02.2015, 17:18

Преимущества от профлиста - это легкий ремонт, декоративность, возможность сделать ту форму которую захочешь. Ну и дерево как-то приятнее. А то сейчас как посмотришь, так везде стекло, бетон, металл... Из минусов, наверное, недолговечность. Но если вовремя подкрашивать, пропитывать антисептиком и менять доски, то прослужит приличный срок. Если хотите вечный - сделайте из природного камня и красиво и надежно! :wink:
Олег M
Аватара
Зовут:

Сообщение #8 Ярослав » 17.02.2015, 19:26

Amnezia писал(а):а в чем преимущества деревянного забора?
Могу сказать в чём недостатки профлиста. Зимой металл при остывании сильно сжимается, а летом наоборот расширяется. В результате, калитку и ворота таскает во все стороны, несмотря на то, что весь периметр забора залит ленточным фундаментом. Для длинного забора обязательно нужны компенсаторы. И зимой, с южной стороны такого забора. из-за отражённого тепла, совсем нет снега.
Ну а дерево - тёплый материал и на ощупь, и на зрительное восприятие.
Жить нужно красиво!
Ярослав M
Администратор
Администратор
Аватара
С нами: 8 лет 8 месяцев
Зовут: Ярослав

Сообщение #9 кафтор иерусалимский » 19.02.2015, 12:06

Забором тоже могу поделиться.
Я Вика.
кафтор иерусалимский F
Аватара
Зовут: Вика

Сообщение #10 Daks » 19.02.2015, 22:25

У тебя двойной? Мне надо. :yahoo:
Цель не обязательно должна достигаться. Порой это просто направление двигаться дальше.
Брюс Ли.
Daks F
Модератор
Модератор
Аватара
С нами: 6 лет 10 месяцев
Зовут: Анюта

След.

Вернуться в Дачное строительство