О братьях меньших

Список разделов Беседка Наши домашние любимцы

Модераторы: Daks, Ярослав

Сообщение #1 Ellinvz » 11.01.2014, 23:55

Ответ для Daks
С другого форума мой пост вчера в тему "Кошка - это счастье":
Подвернулась тема, открыла и вроде ни с того, ни с сего наревелась досыта. Прикинула - посчитала: м.б. сегодня сороковой день, как не стало моей кисаньки. В реинкарнацию верю blush1.gif . Надеюсь вернется ко мне мой Шоник в другом обличье и с другим именем
Туняша @ 11.1.2014, 0:10) *
Для себя я уже давно решила, что лучшая память о животных, которых уже нет с нами-это забрать кого-то с улицы.В нас кто-то очень нуждается!
Ближе к лету возьму кого Бог пошлет. У нас на улицах часто предлагают котят. Одно условие - мальчик. Хотелось бы мне, чтобы вырос большой и злющий, чтоб "в обиду себя не давал"
мое имя "Елена" Просьба - не редактировать
можно на "ты"
Ellinvz
Аватара
С нами: 6 лет 3 месяца
Зовут:

Сообщение #2 Daks » 12.01.2014, 00:08

У меня кот не злой, но есть в нем такое интересное качество. За пределами дома (на улице, в мастерской..) он от всех шарахается, как.... От всех, кроме меня. Даже от мужа, а уж от чужих.. Собак, машины обходит за версту. И на "кис-кис" не реагирует. Только на кличку - Алекс. На улице крикнешь "Алекс!" - обязательно отзовется, если услышит, конечно. И придет, ко мне.
Говорят, кошки нас выбирают, а не мы их. :real:
Цель не обязательно должна достигаться. Порой это просто направление двигаться дальше.
Брюс Ли.
Daks F
Модератор
Модератор
Аватара
С нами: 7 лет 2 месяца
Зовут: Анюта

Сообщение #3 Ellinvz » 12.01.2014, 18:13

Здравствуйте, Анюта!
"Злой кот" - это, конечно, фигура речи :real: Слышала, что сиамы бывают дикими, даже на хозяина могут броситься. У нас всегда жили одни "дворяне", подобранные, у соседей взятые. Два крайних кота были очень мохнатыми, но мелкими. Чтобы крупного побеждать, одного характера маловато будет. Я бывало, если Шони где-то завыл, бросаю дела и бегу на подмогу :lol: Сколько историй с ним было, и забавных, и не очень. Да, хватит, пожалуй мне дурью то маяться...
Собака на совместном вашем фото просто чудо, завидно мне. Люблю овчарок, хотя сама выросла среди охотничьих. У меня подружка была палевого окраса западно-сибирская лайка Тайна, красавица и умница. Ее у нас даже пару раз крали
мое имя "Елена" Просьба - не редактировать
можно на "ты"
Ellinvz
Аватара
С нами: 6 лет 3 месяца
Зовут:

Сообщение #4 Daks » 12.01.2014, 19:35

А я как-то на лошади ездила, ее Тайна звали :real:
Собака у меня хорошая - спасибо! :redface: И не злая, вернее, очень уравновешенная. :real: Я люблю собак вне зависимости от "классовой" принадлежности, а за ум и преданность.
А что не заведете овчарку? Правда, ее сейчас найти-то сложно..
Цель не обязательно должна достигаться. Порой это просто направление двигаться дальше.
Брюс Ли.
Daks F
Модератор
Модератор
Аватара

Сообщение #5 rinamas » 13.01.2014, 20:03

Касатка иммитирует звук моторной лодки
phpBB [media]
Я Марина, со мной на "ты"
rinamas F
Аватара
С нами: 6 лет 5 месяцев
Зовут: Марина

Сообщение #6 Ната-ли » 13.03.2014, 00:38

Изображение
Знакомьтесь - мой Макинтош,по-простецки Тоша, ещё проще мелкая(уже 3 с лишним кило!)розово-рыжая пакость... Котейка славный: очень ласковый, ручной, игручий-прыгучий-кусачий (только не меня) - но это, думаю, всё по младости лет (ему полгода) Больше всего любит меня и сына , хотя Артём и бывает редко... С Соней просто 2 ребёнка - прыгают, бесятся, играют, дерутся, целуются и т. д.
Кузи не стало в октябре...поликистоз почек в последней стадии, пытались лечить, хотя знали, что бесполезно...умер дома - не смогла усыпить в ветеринарке, хотя понимала, что ему очень тяжело... в последний день как-будто прощался с домом и со мной: посидел-полежал во всех местах любимых...куда не мог сам запрыгнуть (на свой пост на окне), просил меня...ночью тихонько умер...на следующий день Артём увёз его и похоронил в лесу... проплакала недели две...думала, не скоро возьму ещё кота, но на каникулах осенних дочь уговорила меня взять котёнка - уж очень Соня скучала по Кузе... на местном зверячьем сайте пересмотрели кучу всяких котов...эту 1,5 месячную малявку увидели и сразу все втроём влюбились, тут же позвонили и назавтра поехали и купили...поскольку он британец, то имя мне в голову пришло такое Макинтош ...всем понравилось, но зовут его все Тоша...
Я - Наташа, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Ната-ли F
Аватара
Зовут: Наталья

Сообщение #7 rinamas » 13.03.2014, 02:21

Симпатичный котик, но явно не такой "характерный" как Кузя. Кузме пуст будет хорошо там, за радугой, а Тоше - долгой и здоровой жизни в качестве вашего любимца.
Я Марина, со мной на "ты"
rinamas F
Аватара
Зовут: Марина

Сообщение #8 Amnezia » 13.03.2014, 02:57

Наташ, сочувствую в потере, хоть она уже и давно была.... Кузю никто не заменит.Очень жаль. Дочь говорит что такие болезни от тех кормов, какие приходится есть нашим кошкам. Они особенно сильно влияют на кастрированных животных. А нормальные - безумно дороги, никому не по карману.
Тоша - красавец, пусть у вас с ним всегда будет взаимопонимание!
"There are no places on the earth closer to Paradise than garden" - Нет на земле места ближе к Раю чем Сад
Amnezia F
Аватара
Зовут: Карина

Сообщение #9 Daks » 13.03.2014, 11:39

Вчера прочитала про Кузю, до сих пор вздыхаю, грустно.
Тоша понравился, нормальный "грузинский" кот. Знаю я это выражение :wink:
Брюс Ли.
Daks F
Модератор
Модератор
Аватара

Сообщение #10 natali_zvezda » 13.03.2014, 12:07

Знакомьтесь. Наш мопс Спартак.
ИзображениеИзображение
Три года назад сыну на 20-летие пордарили вот такое чудо в коробке.

ИзображениеИзображение
Пес очень ласковый. Обаятельный в своей безобразности. На удивление, может постоять за себя. В минуты опасности звереет, ка большая собака.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Мои альбомы http://photoshare.ru/user/natalizvezda/
natali_zvezda F
Аватара
С нами: 6 лет 4 месяца
Зовут: Наталья

След.

Вернуться в Наши домашние любимцы