Иван Русских. Видео.

Список разделов Наш сад и огород Природное земледелие Наша энциклопедия

Описание: Интересные статьи и заметки о природном земледелии в садах и огородах.
Модераторы: Daks, Ярослав

Сообщение #1 Daks » 02.05.2020, 11:29

phpBB [media]
Цель не обязательно должна достигаться. Порой это просто направление двигаться дальше.
Брюс Ли.
Daks F
Модератор
Модератор
Аватара
С нами: 7 лет 7 месяцев
Зовут: Анюта

Сообщение #2 Daks » 02.05.2020, 11:46

phpBB [media]
Цель не обязательно должна достигаться. Порой это просто направление двигаться дальше.
Брюс Ли.
Daks F
Модератор
Модератор
Аватара

Сообщение #3 Маня » 03.05.2020, 03:22

Ань, с моей точки зрения обманщик и манипулятор он. Смотрела ролики с самого начала появления его канала. Начинал очень интересно. Правда, долговато-нудновато. Но то такэ.
По мере увеличения числа подписчиков, начал смело раздавать чудодейственные рецепты от всего и для всего! Чудеса да и только! Меня лично настораживал такой вал эликсиров. А когда в Одноклассниках я попала на обсуждения людей, которые последовали советам Ивана и потеряли урожай, мои паззлы сложились.
Мужик зарабатывает. А для заработка нужно, еженедельно хотя бы, выпускать ролики. Он и выпускает. Не очень заботясь о сути.
Поэтому, честно говоря, я бы с осторожностью применяла советы Ивана. Хотя, он мужик грамотный, это видно. Но желание заработать любой ценой губит многие начинания. :eh:
Последний раз редактировалось Маня 09.05.2020, 04:57, всего редактировалось 1 раз.
Многие вещи кажутся невыполнимыми до тех пор, пока их не сделаешь.
Нельсон Мандела
Маня F
Аватара
С нами: 6 лет 9 месяцев
Зовут: Марина

Сообщение #4 Daks » 03.05.2020, 10:59

Марина, я не просто так нашла этого Ивана. У нас в соседях есть мужик, который с растениями "на ты". После его обрезки деревья начинают цвести и давать урожай. Виноград, помидоры... да все у них растет просто замечательно. А арбузы какие! По весне смотрю на огород, там кто-то возле моих яблонь-груш копается. Подошла - Игорь. Говорит, душа болит, как деревца (мои, молодые) перезимовали. Часа два ими занимался. Пока он делом занимался, я вопросы задавала, таким образом вышли на Ивана Русских. Конечно, согласна, не все надо сразу и применять, но читать, смотреть можно. Ты подскажи, что по твоему разумению у него полезно перенять?
Брюс Ли.
Daks F
Модератор
Модератор
Аватара

Сообщение #5 Маня » 04.05.2020, 04:42

Daks писал(а):что по твоему разумению у него полезно перенять?
Знаешь, Ань, трудно ответить на такой вопрос. Тем более, что давно его не смотрю.
Думаю, есть смысл посмотреть его первые ролики, где-то несколько месяцев от начала канала. По первому времени он был весьма "органистом", давал советы, как в домашних условиях сделать тот или иной органический препарат. Например, как получить и развести триходерму, или как сделать HB-1. Я смотрела с интересом, но до изготовления дело не дошло. Так что не могу сказать, насколько эти советы реализуемы.
Спустя какое-то время Иван стал активно впаривать минералку, не меняясь в лице и интонациях, :lol: попутно "исследуя" известные раскрученные ЭМ-препараты и поливая их некоей субстанцией.
В комментариях под такими видео словесные баталии были длинные и нешуточные. Но "Процветок" (так называется один из каналов Ивана) гнул свою минеральную линию. И появились бесконечные советы с трескучими заголовками типа - "шок! теперь вы знаете как это сделать!". Смешайте то, то, и еще вон то, и будет вам неминучее счастье. Тут меня чего-то подергивать стало и я отписалась.
Противненько так стало мне. Да и говорлив Иван не в меру. Иногда мне лично не хватало терпения все подробности выслушивать. Считаю, если ты раскрученный блогер - учись говорить по делу, а не растекаться водой по столу.
Очень даже допускаю, что я субъективно несправедлива по поводу Ивана и всего что он делает.
Но я так чувствую :crazy: :think: :tongue:
Вот перед кем снимаю шляпу - так это перед Натальей Сморчковой и ее каналом vogorode.pro
Кладезь очень толковой информации да еще грамотно и кратко изложенной. И, главное, никого не "поливает" :mocking:
Ее точно порекомендую смотреть, Ань!
Ой, чот меня разнесло на словеса. :bigeek: :dance: В свое время, меня сильно зацепило и я внутри бурчала долго. А сейчас прорвало. :redface:
Многие вещи кажутся невыполнимыми до тех пор, пока их не сделаешь.
Нельсон Мандела
Маня F
Аватара
С нами: 6 лет 9 месяцев
Зовут: Марина

Сообщение #6 Daks » 04.05.2020, 10:43

Вот кому я доверяю, так это нашим форумчанам (куда все подевались?). Мариночка, спасибо! Кстати, я как раз и искала эту самую триходерму, ну и еще кое-что. А смотреть до конца - это тоже не для меня, нудновато. Я тоже люблю конкретику.
Наталья Сморчкова, так, так, так... ищем.
Брюс Ли.
Daks F
Модератор
Модератор
Аватара

Вернуться в Наша энциклопедия